Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 30.03.2016 11:49

Воронежская мэрия взяла в кредит миллиард рублей

По сообщению пресс-службы банка ВТБ, администрация Воронежской области взяла в кредит у финансовой организации 1 миллиард рублей.

Заемные средства будут предоставлены сроком на два года и направлены на финансирование дефицита городского бюджета, а также погашение муниципальных долговых обязательств. Выдача запланирована на март 2016 года.

«Финансируя бюджет Воронежа, мы укрепляем партнерские отношения с местной администрацией и способствуем развитию города. Одной из стратегических задач ВТБ является поддержка российских регионов, и расширение нашего сотрудничества с мэрией Воронежа будет способствовать ее дальнейшей реализации», - цитирует пресс-служба банка слова заместителя президента-председателя правления ВТБ Михаила Осеевского.

В свою очередь управляющий филиалом банка ВТБ в Воронеже Владимир Пенин отметил:

- Воронежская городская администрация является одним из ключевых партнеров для банка ВТБ. Наше многолетнее сотрудничество позволяет на любом этапе развития региональной экономики бесперебойно обеспечивать муниципальное образование необходимыми финансовыми ресурсами, - заявил Владимир Пенин.

Отметим, что общая сумма задолженности воронежской мэрии по кредитам равна 6,4 миллиарда рублей.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Администрация Организации: мэрияМеста: Воронеж
0
0