Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 13.04.2014 17:18

Воронежская мода на субботниках: Гордеев в кепке, Ключников - в петушке (ФОТО)

Воронежская мода на субботниках: Гордеев в кепке, Ключников - в петушке (ФОТО)
Как сообщает официальный сайт правительства Воронежской области, идея высадить деревья в парке Южный Левобережного района Воронежа принадлежит супруге главы региона Татьяне Гордеевой и женсовету общественной организации ВРОО «Гражданское собрание «Лидер», который еще называют клубом воронежских олигархов.

 

Вместе с главой региона в работах по благоустройству парка участвовали руководители и сотрудники структурных подразделений правительства области, представители гражданского собрания «Лидер» во главе с председателем Борисом Нестеровым, женсовет «Лидера», члены их семей и дети, а также председатель региональной Общественной палаты Александр Соловьев с семьей и председатель Торогово-промышленной палаты Юрий Гончаров с семьей.

 

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников лично отчитался о субботнике на своей странице в социальной сети Фейсбук и обвинил некоторых воронежцев в иждивенческом подходе:

 

- Я и мои коллеги, депутаты, в рамках месячника благоустройства вышли на субботник. Уже пятый год подряд наше традиционное место работы - парк Патриотов у Музея-диорамы. За три часа работы с6 гектаровнами было собрано 300 мешков мусора и прошлогодней листвы. Из депутатов в парк Патриотов пришли Владимир Нетесов, Ирина Транькова, Сергей Почивалов. Другие работали в своих округах. Позже к нам присоединился «десант» мэрии и «Единой России», простые жители близлежащих домов.

 

Сам по себе Музей-диорама - особое место для воронежцев. Мы приходим сюда отдать дань памяти тем, кто сражался за освобождение родного города. А прилегающий парк - одно из любимых мест отдыха жителей не только Левого берега. Поэтому лично для меня наводить порядок именно здесь большая честь.

 

В жизни я часто сталкиваюсь с мнением горожан: мол, я плачу налоги, вот и пусть все убирают коммунальные службы. На мой взгляд, это иждивенческий подход. Но таких людей, меньшинство.

 

Свой «домашний» субботник я уже почти закончил: начал наводить порядок на прилегающей к дому территории как только сошел снег. И лично для меня важно, что я внес личный вклад в наведение чистоты в родном городе...

 

 

Любопытно, что и губернатор Гордеев, и спикер Ключников работали в джинсах и белых нитяных перчатках. В остальном униформа первых лиц региона заметно отличалась. Алексей Гордеев работал в ботинках, зеленой манишке с символикой Лидера и кожаной кепке, любимом головном уборе бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Владимир Ключников выбрал более удобную обувь для субботника - кроссовки, а также народную шапочку петушок.

 

На гордеевском субботнике среди прочих замечен бизнесмен Геннадий Чернушкин, который участвовал в прошлогоднем мероприятии в статусе и.о. мэра Воронежа. Тогда он посадил липу, за что получил от остряков прозвище липовый мэр Воронежа.

 

 

Ирина ЛЕЩЕНКО. Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир НетесовПерсоны: Ключников ВладимирПерсоны: Алексей Гордеев
0
0