Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 26.11.2015 11:00

Воронежская область будет плотнее взаимодействовать с Народной Республикой Бангладеш

Чиновники нашего региона намерены расширять сотрудничество с этим государством в культурных и научных сферах.


25 ноября в Москве воронежские региональные власти провели переговоры с полномочным послом Народной Республики Багладеш в России Сайфулом Хоком. На встрече присутствовал первый заместитель правительства области Андрей Ревков. Не обошлось и без бизнесменов. Так, на переговорах был председатель совета директоров компании «Воронежсельмаш» Григорий Чуйко.

Вместе с полномочным послом Бангладеш в России представители нашего региона обсудили расширение культурных и научных связей. В пресс-службе правительства Воронежской области сообщают, что на переговорах затронули вопрос и взаимодействия в аграрном и промышленном секторах, а также в сфере подготовки специалистов.

Стоит отметить, что в культурном плане Бангладеш обладает весьма богатой историей, впитавшей в себя различные традиции региона. Основными из них являются исламское, а также индуистское наследие. Важнейшими центрами науки являются университеты в Дакке и Раджшахи, сельскохозяйственный университет в Майменсингхе. Что же касается агарного и промышленного секторов экономики, то в Бангладеш развито выращивание джута, добыча природного газа и текстильный промысел.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская область
0
0