Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 29.11.2018 18:01

Воронежская область попала в Топ-5 молочных регионов страны

Воронежская область попала в Топ-5 молочных регионов страны

Регион улучшил прошлогодний результат на 11,4%.

Специализированное издание The DairyNews составило Топ-30 регионов-производителей товарного молока. В своем исследовании специалисты оценивали объем производства в январе-октябре 2018 года. Этот показатель эксперты сравнили с аналогичным периодом прошлого года. Согласно опубликованным данным, Воронежская область занимает четвертое место в стране. При этом наш регион улучшил свой прошлогодний результат на 11,4% и достигнул объема в 541,4 тыс. тонн молока.

Первое место досталось республике Татарстан, на второй строчке расположился Краснодарский край, а «бронза» у Удмуртской республики. Замкнула Топ-5 Кировская область.


Весомый вклад в успех Воронежской области внесла компания «Молвест», которая увеличила производство молока-сырья более, чем на 20%.

- Мы планируем и далее наращивать объем производства товарного молока, поскольку нуждаемся в сырье отличного качества для нашего сыродельного направления, которое в свою очередь тоже развивается и увеличивает объемы. До конца года компания планирует произвести 77,5 тысяч тонн, - рассказал генеральный директор «Молвеста» Анатолий Лосев.


Интересна и другая статистика, которую привели в рейтинге. Так, Воронежская область оказалась в лидерах по приросту производства молока. Регион нарастил 11,4% , более высокие только показатели у Калужской области (+17,8%) и Липецкой области (+14,1%). В тоже время они серьезно отстают от Воронежской области по объемам производства.


Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0