Воронежская шахматистка стала сильнейшей на Кубке России в Барнауле

Читайте также:
- Врачи запустили остановленное сердце 28-летнему воронежцу с диабетом (28.07.2025 21:46)
- 7-тонную стелу «Молекула ДНК» начнут устанавливать у «Орлёнка» ночью в Воронеже (28.07.2025 20:57)
- Стало известно, сколько тысяч воронежцев отправились в войска за четыре месяца (28.07.2025 20:06)
Анна Журова представляла Воронежскую область.
Воронежская шахматистка Анна Журова стала лучшей на Кубке России. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства спорта.
Сообщается, что соревнования завершились в Барнауле. Они проходили в Краевом шахматном клубе с 19 по 25 июля. Шахматисты выявляли лучших среди мужчин и женщин.
На Мемориале Василия Лепихина сыграли 80 спортсменов из 16 регионов, в «Красотах Алтая» – 30 шахматисток из 11 регионов.
Гонку на турнире «Красоты Алтая» после пятого тура единолично возглавила рейтинг-фаворит Анна Журова, представляющая Воронежскую область.
Женский мастер ФИДЕ из столицы Черноземья в итоге набрала 8 очков из 9 возможных, на финише сделав солидный отрыв от преследовательниц.
Как известно, Журова выигрывает уже второй этап Кубка России в нынешнем сезоне: ранее она первенствовала в турнире «Имени Петра Великого», который проходил в Воронеже с 28 мая по 3 июня.
Впереди спортсменку ожидает борьба за шесть мест, позволяющих напрямую выйти в финал Кубка России. Ей предстоят еще два этапа в Уфе и Сатке. Анна Журова сейчас вторая в общем зачете отбора.
«Желаем удачи нашей шахматистке в борьбе за выход в финал!» – отметили в региональном Минспорта.
Напомним, ранее выяснилось, что в финале Чемпионата мира выступит воронежская красавица-пловчиха Дарья Клепикова.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж