Воронежская Золушка объявила мобилизацию за министерство счастья

Фото со страницы Юлии Алферовой
Читайте также:
- Пожилого жителя Волгоградской области разыскивают в Воронеже (08.11.2023 12:18)
- Воронежских преподавателей, чиновников и учителей школ обучили оказанию первой помощи в ВГУ (08.11.2023 11:00)
- Министр Кустов резко ухудшил сценарий экономического развития Воронежской области на 2024 год (08.11.2023 12:00)
«Команда мечты, найдись».
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России надо принять закон о всеобщем счастье и создать соответствующее министерство. Через эту структуру, по мнению политика, необходимо пропускать все решения и законы, чтобы проверять, делает ли новое постановление людей счастливыми. Спикер Совфеда призывает всех присоединиться к ее «группе поддержке».
Идею такого министерства уже поддержала Юлия Алферова, она же – Воронежская Золушка.
Гендиректор АНО «Национальное агентство развития предпринимательства» написала в своем telegram-канале следующее:
«Хочу запустить министерство счастья с Валентиной Ивановной, кто с нами? Команда мечты, найдись! Я этого давно жду. И индикаторы готовы для оцифровки и заведения их на Госуслуги. И даже геймификация продумана. Пока консерваторы, скептики и нытики возмущаются, мы будем делать свое дело. Главное, делать, как я говорю. Потом просто скажете спасибо, этого будет достаточно. Можно даже без спасибо. Я и так и знаю, что это нужно людям. Мне достаточно внутренней уверенности. Поэтому объявляем мобилизацию агентов и воинов за национальное счастье».
Отметим, Юлия Алферова – уроженка Воронежа. Она сделала головокружительную карьеру, переехав в Москву, за что её и нарекли "Воронежской Золушкой". Наша землячка в столице успешно занялась бизнесом, была членом Общественных палат и доросла до советника главы Минэкономразвития. О знакомстве с Трампом в 2013 году и поездках в Воронеж на вертолете Юлия рассказывала в интервью для нашего издания.
Сейчас Юлия является генеральным директором АНО «Национальное агентство развития предпринимательства» и директором Центра компетенций «Цифровая трансформация бизнеса» Фонда Развития Цифровой экономики.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж