Воронеж Среда, 14 мая
Общество, вчера, 23:00

Воронежские чиновники устроили многодетным семьям замкнутый круг страданий

Им обещают отсыпку и ничего не делают.

Чиновники Бутурлиновки устроили многодетным семьям замкнутый круг из страданий. Все дело в том, что еще в 2017 году администрация выделила местным жителям около 100 участков на улицах Александра Архангельского, Героев Летчиков, Кащенко, 80 лет Победы.

И все бы ничего, да только есть нюанс: вокруг чисто поле, инфраструктуры просто нет. Люди не могут построиться, потому что нет дорог. А дороги не делают, потому что мало кто строится. 

За восемь лет туда протянули лишь электричество. Единственная семья, живущая в этом микрорайоне, строила дом четыре года. И то, только летом – девять месяцев в году не давала распутица. 

–  Люди ежегодно жалуются в муниципалитет. Им обещают отсыпку и ничего не делают. Народный фронт обратился в прокуратуру. Просим надзорный орган провести проверку по поводу бездействия чиновников и заставить их заняться обустройством непролазных грунтовок, – рассказали общественники.



Валентина Суровая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1