Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.03.2023 15:00

Воронежские ДПСники случайно пресекли транзит особо крупной партии наркотиков

Мужчину остановили просто проверить документы – а у него четыре кило тяжелых наркотиков в багажнике.

Если вы верите в судьбу, эта история точно для вас. Сегодня ночью инспекторы ДПС дежурно несли службу на трассе М-4 в Новоусманском районе и как это бывает, периодически останавливали машины из потока, проверяли документы. И попался им 35-летний калужанин на «Сонате», который сходу начал странно себя вести. Как свидетельствует пресс-служба регуправления МВД, он все время нервничал и периодически пытался поторопить полицейских. Пообщавшись с ним некоторое время, ДПСники поняли, что их собеседник под кайфом.

Дальше ситуация только разрасталась в масштабах. На место была вызвана следственно-оперативная группа МВД, а вместе с ними и сотрудники управления областного главка по контролю за оборотом наркотиков. Досмотр машины проводили уже совместно. Правда и искать-то долго не пришлось. Пакет с наркотой просто лежал в багажнике. 



В нем было 7 отдельных брикетов с мефедроном и метилэфедроном. Всего четыре килограмма груза. Водителя, конечно же, задержали. Уже в отделе полиции мужчина признался, что вез наркотики из Белгородской области в Краснодарский край, где должен был оборудовать сеть тайников.

— По ходатайству следствия в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — комментирует событие пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0