Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 03.01.2021 11:00

Воронежские ГАИшники исполнили мечту 10-летнего мальчика

Юный воронежец давно хотел попробовать себя в роли инспектора.

О своей мечте мальчик написал в письме Деду Морозу. Затем это письмо «по воле случая» попало в благотворительную акцию «Ёлка желаний» и, так называемый, «полицейский Дед Мороз» решил его исполнить.

Патрульный автомобиль остановился у ворот дома мальчика в предновогоднее утро. Исполнить мечту ребенка прибыли два инспектора Иван Баскаков и Владимир Свиридов. Встретившись с ним, инспектора надели на него световозвращающий жилет и выдали жезл, сообщив, что сегодня он вместе с полицейскими будет патрулировать улицы родной Бутурлиновки.


— Радости мальчишки не было предела! Андрей вместе с правоохранителями останавливал автолюбителей для проверки документов, после чего поздравлял водителей и их пассажиров с наступающим Новым годом, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.


После окончания первой в жизни мальчика «рабочей смены» ему вручили коробку сладостей и мешок с фруктами. Затем ребенка доставили домой, а по прибытии помогли включить звуковые и световые спец. сигналы, чтобы таким оригинальным способом пригласить родных ребенка на улицу.


— Встретить юного инспектора ДПС вышли не только его родители, а жители всей улицы. Мальчик в громкоговоритель поздравил своих близких и знакомых с наступающими праздниками и пожелал всем верить в чудеса, показав на своем примере, что даже самая нереалистичная в обычной жизни мечта может исполниться в канун Нового года, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0