Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.12.2012 12:20

Воронежские гимнасты привезли из Калуги 20 медалей

12-летняя Екатерина Тишкова привезла сразу пять медалей, после выступления по программе спортсменов 1 разряда. Катя выиграла многоборье, а в отдельных видах взяла первое место в опорном прыжке, на бревне и в вольных упражнениях. В упражнении на параллельных брусьях наша гимнастка стала второй.

Третье место в многоборье заняла Екатерина Тюнина. Ещё две бронзы Катя завоевала в финалах в отдельных видах: в опорном прыжке и на бревне.

Среди мастеров спорта награду в копилку Воронежской сборной принесла Марина Некрасова, которая стала третьей в опорном прыжке.

Среди кандидатов в мастера спорта трижды на пьедестал почета поднималась Анастасия Рогожина. У неё два «серебра» на бревне и в вольных упражнениях и «бронза» на брусьях. В упражнении на бревне третье место среди кандидатов в мастера спорта взяла Юлия Попова.

Среди юношей отличились Александр Кустов и Тимур Байрамов. Александр стал третьим в многоборье по программе КМС, а Тимур занял 2 место в многоборье и 1 место по брусьям, 2 место за прыжок, 3 место — вольные упражнения, конь и перекладина.