Воронеж Четверг, 18 апреля
Культура, 02.03.2017 18:00

Воронежские музыканты поздравят женщин бесплатным концертом в честь 8 Марта

На сцене Никитинской библиотеки выступят студенты Воронежской специальной музыкальной школы.

5 марта в 15:00 в лекционном зале Никитинской библиотеки выступят учащиеся и студенты ансамбля скрипачей младших классов «Акцент» Воронежской специальной музыкальной школы. Концерт приурочен к Международному женскому дню.

В программу выступления  вошли шедевры русской и зарубежной классической музыки, мелодическая красота которых приводит в восхищение не одно поколение слушателей. Это «Адажио» и «Русский танец» из балета «Лебединое озеро» П.И. Чайковского, «Град» из балета «Времена года» А.К. Глазунова, «Гопак» М.П. Мусоргского, Соната «Покинутая Дидона» (1 и 2 части) Д. Тартини, «Лур и Гавот» из «Партиты ми мажор» И.С. Баха и другие произведения.

В концерте примет участие ансамбль скрипачей младших классов «Акцент», который с уверенностью взрослых музыкантов блеснёт своим исполнительским мастерством, как всегда вызывая у публики чувство умиления и восхищения. На сцене «Никитинки» выступит также аккордеонист Матвей Домнин – ученик профессора, заслуженного работника высшей школы РФ Ю.В. Брусенцева с «Фантазией на темы русских песен».

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: 8 Марта
0
0