Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 17.11.2021 18:00

Воронежские полицейские спасли автомобилистку, которая попала в беду на дороге

Кроме полицейских на помощь никто не пришел.

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Эртильскому району Воронежской области пришли на помощь 36-летней автомобилистке на Kia Rio. Женщина буквально застряла на дороге – машина заглохла из-за того, что кончился бензин, а телефон разрядился. 

Все случилось на 2 километре автодороги «Эртиль-Терновка». Повезло, что именно здесь несли службу по надзору за дорожным движением инспекторы Александр Деменков и Дмитрий Разгоняев.

Они заметили на обочине автомобиль на «аварийке». Женщина рассказала, что направлялась в сторону в города Эртиль, но внезапно ее машины заглохла. Тогда она решила позвонить родным, но ее мобильный телефон полностью разрядился. А на призывы о помощи никто из проезжавших мимо водителей не отреагировал.

– Содействие, попавшей в беду местной жительнице, оказали только госавтоинспекторы. Пересадив ее в патрульный автомобиль, полицейские доехали вместе с ней до ближайшей автозаправочной станции, где водитель смогла заправить канистру бензином, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

На месте сотрудники ДПС также помогли автомобилистке перелить топливо в бензобак. Водитель искренне поблагодарила неравнодушных полицейских за помощь, после чего продолжила свой путь.


Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1