Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 10.02.2017 16:01

Воронежские предприниматели попытались вернуться на мини-рынок «Остужевский»

Однако чиновники, правоохранительные органы и представители Россельхознадзора этому помешали.

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за судьбой бизнесменов из снесенного мини-рынка «Остужевского» в Жедезнодорожном районе города. На днях представители местной управы вместе с полицией и представителями регионального Россельхознадзора провели рейд по ликвидации несанкционированной торговли. Они увидели, что предприниматели снесенного «Остужевского» мини-рынка попробовали вновь заняться бизнесом в этом же месте.

Только теперь торговля велась со столов рядом с демонтированной площадкой. Вся продукция была изъята, а на предпринимателей составлены административные протоколы.

- Отметим, что для пресечения несанкционированной торговли по обеим сторонам улицы Остужева, в том числе и территории бывшего мини-рынка, управой Железнодорожного района составлен график дежурств ответственных работников в будни и выходные дни, - сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Напомним, 10 июля 2016 года ИО вице-мэра Воронежа Алексей Антиликаторов встретился с предпринимателями«Остужевского» мини-рынка. На нем были размещены порядка 80 объектов. Они функционируют с 1993 года. Однако с 1 января 2010 года вышел закон, что рынки должны располагаться в капитальных постройках. Алексей Антиликаторов напомнил об этом бизнесменам. Все объекты предпринимателей должны были быть демонтированы 18 июля 2016 года.

Подобные планы вызвали бурные протесты со стороны торговцев. На защиту своих точек они встали «живым щитом». Желающим сноса мини-рынка не помогли даже устроенные ими же провокации. Демонтаж отсрочили для того, чтобы найти компромиссное решение.

Вскоре появилась информация о том, что чиновники все же намерены демонтировать рынок. Мэр Воронежа, между тем, сказал, что пока со сносом рынка власти должны повременить до весны.

Заявления градоначальника не оправдались. Рынок был демонтирован.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесСобытия: несанкционированная торговляМеста: Торговля
0
0