Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 04.05.2022 12:40

Воронежские предприниматели смогут получить отсрочку по уплате страховых взносов

Есть исключения.

Правительство Российской Федерации внесло изменения в сроки уплаты страховых взносов в 2022 году. Теперь индивидуальные предприниматели и предприятия смогут получить отсрочки. Об этом сегодня, 4 мая, рассказали в telegram-канале «Господдержка36.рф».

Время для уплаты будет автоматически продляться на 12 месяцев, установленных Налоговым кодексом сроков уплаты страховых взносов. За II квартал 2022 года воспользоваться отсрочкой платежей по страховым взносам смогут предприятия, которые занимаются деятельностью в рамках установленного перечня:







За II и III квартал 2022 года воспользоваться отсрочкой смогут предприятия, которые работают на внутреннем рынке и обеспечивают население необходимыми товарами и услугами. В перечень входит 30 видов деятельности, в том числе производство лекарств, издательская и полиграфическая деятельность, строительство и т.д.





Индивидуальные предприниматели также смогут получить отсрочки. Речь идет о страховых взносах, начисленных за 2021 год с суммы дохода, превышающей 300 тыс. рублей.

По данным telegram-канала, такая мера позволит компания за 6 месяцев сэкономить до 1,6 трлн рублей. 

Льгота не распространяется на экспортеров, организации финансовой сферы, оптовой торговли и бюджетного сектора.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2