Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2018 08:30

Воронежские проектировщики покоряют берега Тавриды

Все больше компаний с материка становятся резидентами в Крыму, и воронежские тоже отличились.

Выставка Construct Crimea проходила в Симферополе с 25 до 27 октября. Мероприятие собрало более 5000 гостей и участников из России и Германии. На выставке было представлено сообщество девелоперов и застройщиков Крымского полуострова, а также инвесторы и представители органов власти.

Одним из участников мероприятия стала инжиниринговая компания из Воронежа «ПГС проект». Основатель компании Виталий Горбанев выступил в рамках Инвестиционной секции. Он рассказал об эффекте актуального проектирования на примере одного из кейсов компании – ЖК «Крымская роза». За первый месяц после старта строительства жилого комплекса было продано более 200 квартир. Жители полуострова высоко оценили проект воронежцев и его воплощение местным застройщиком №1 – ГК «Монолит».

Кроме того, «ПГС проект» провела в инвестиционном блоке ряд важных переговоров с пятеркой ведущих крымских застройщиков. Подписываются новые соглашения, выстраиваются новые горизонты – так планомерно начинает «шагать» по полуострову воронежский бизнес.


- Вообще, в Крыму компании с «большой земли» так и называют – «материковые». Обычно на полуострове к ним отношение настороженное. Когда в 2014 году Крым вошел в состав России, в республику устремилось множество различных организаций. Все они хотели легких денег, поэтому реализуемые ими проекты зачастую были сомнительного качества. Однако с некоторыми зашедшими в Крым фирмами местные участники строительного рынка смогли сработаться. Такой компанией, к примеру, стала воронежская «ПГС Проект». За 1,5 года она смогла показать себя, выполнив ряд успешных работ, - рассказывает эксперт в строительной отрасли.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоМеста: КрымОрганизации: Архитектура
0
0