Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 06.10.2016 10:31

Воронежские санитарные врачи рассказали о состоянии питьевой воды в сентябре

По результатам исследования в распределительных сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения специалисты уверяют, что все в норме.

 

Инспекторы Роспотребнадзора по Воронежской области провели экспертизу питьевой воды в регионе за сентябрь текущего года. Исследование велось на 18 точках распределительной системы централизованного водоснабжения.

- Результаты мониторинговых наблюдений за качеством и безопасностью питьевой воды из распределительной сети централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения в 18-ти точках постоянного контроля ГО г. Воронеж свидетельствуют, что все исследования отвечали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Воронежской области.

Напомним, что в июле наше издание писало о том, что жители многоэтажки на улице Урывского вынуждены купаться в покапной воде из ларька. Все это происходило оттого, что кто-то врезался в их трубу и из кранов начала течь мутная жидкость.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0