Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.02.2022 13:40

Воронежские следователи вернули бюджету России 700 миллионов рублей за один год

Таковы итоги расследования налоговых преступлений.

Региональное управление СКР по Воронежской области подвело итоги 2021 года по расследованиям налоговых преступлений. Всего в ведомство поступило 48 сообщений о преступлениях этой категории в результате которых было возбуждено 38 уголовных дел.

За год успели расследовать 28 дел: 5 были направлены в суд, 23 прекращены по различным основаниям (например, в виду погашения задолженности). Суммарный ущерб бюджету был оценен в 1 миллиард 114 миллионов 957 тысяч рублей. По результатам работы воронежских следователей, в бюджет было возвращено чуть больше 778 миллионов.

В ходе расследования обвиняемым предлагается полностью погасить свои долги перед государством и выплатить причитающиеся штрафы. Тогда, согласно законодательству, уголовное дело может быть прекращено.

Но не все идут на сотрудничество со следствием и порой приходится принимать меры. Так, в 2021 году воронежское управление СКР арестовало имущество подозреваемых на сумму в 379 миллионов рублей.

— Следственными органами уделяется приоритетное внимание вопросам расследования налоговых преступлений и возмещения в бюджет Российской Федерации ущерба, причиненного в результате их совершения, — подчеркивает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0