Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2016 13:48

Воронежские спасатели эвакуировали 10 человек из «горящего» здания ГИБДД

11 июля воронежские спасатели провели пожарно - тактические учения на здании Управления ГИБДД на улице Холмистая

По легенде учений в результате перегрузки электросети произошло короткое замыкание электропроводки в серверной с последующим возгоранием на площади 10 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области.


На место происшествия незамедлительно прибыли пожарно-спасательные расчеты. Благодаря оперативным и профессиональным действиям всех участников учения, «возгорание» было ликвидировано в считанные минуты. Спасателями эвакуировано 10 человек, в том числе 5 при помощи «масок спасаемого». Погибших и пострадавших нет.


- Подобные учения делают людей более подготовленными и дают понять, с какими трудностями они могут столкнуться при тушении реального пожара. Таким объектам как «Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области» уделяется большое внимание, ведь это объект с массовым пребыванием людей и в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации все спасательные подразделения в первую очередь будут заняты массовым спасением людей, - заявил начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Воронежской области Александр Гнеушев.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ученияОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0