Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2013 12:51

Воронежские улицы зазеленеют по концепции

Воронежские улицы зазеленеют по концепции

С 2009 года этой проблемой занимается специально созданное муниципальное предприятие «ЭкоЦентр». Под его опекой 11 парков и скверов, общая площадь которых 136 гектар. Каждый год зимней и летней уборкой, озеленением территории, уходом за деревьями и кустарниками, устройством и поливом цветников в парках «Орленок», «Алые паруса», «Патриотов», скверов им. Бунина, «У озера», «Надежда» занимаются 54 работника «ЭкоЦентра». В этом году на баланс предприятия передан парк «Южный».


Олег Трегубов заведующий кафедрой ландшафтной архитектуры и почвоведения ФГБОУ ВПО «ВГЛТА» рассказал о цветочном оформлении Воронежа. Территория города поделена на функциональные зоны, оформление которых будет в конкретном стиле, например клумба у суда Советского района будет иметь «строгий» вид. В оформлении будут использоваться малые архитектурные формы и защита деревьев.
Сергей Колиух считает необходимым определить единую концепцию по вопросам озеленения города и привлечь к этому потенциал воронежских ВУЗов, например лесотехнической академии и ВГАСУ.
                                                                                                                                                                                                                                                                Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0