Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.08.2014 10:17

Воронежские управляющие компании не боролись с коррупцией

Воронежские управляющие компании не боролись с коррупцией

По закону «О противодействии коррупции», организации должны определить подразделения или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений.


Также необходимо активно сотрудничать с правоохранительными органами, разрабатывать и внедрять в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации. Должны разрабатываться методики по борьбе с подделкой документов, а также воспитываться в работниках основы профессиональной этики и служебного поведения. Между тем, управляющая компания «Окружное», «Жилстройсервис», «Домус-2», управляющая компания «Северная Корона», управляющая компания «Бульвар Победы» и управляющая компания «Стэл» не разработали планы борьбы с коррупцией среди своих сотрудников и не делали к этому никаких попыток.


Прокуратура района после проверки внесла представления директорам организаций требования устранить нарушения в короткие сроки и привлечь виновных к ответственности.


 


Ранее нарушения законодательства о противодействии коррупции были выявлены у обществ с ограниченной ответственностью «Берёзка», управляющей компании «Дон», ТСЖ «Новое», управляющей компании «Полет», «Каскад» и ЖЭК «Северный». От них тоже потребовали устранить нарушения и впредь выполнять требования Федерального закона.


Валерий Чирков


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Остановим грабеж и хамство управляющих компаний  
Организации: Городская прокуратура
0
0