Воронеж Суббота, 04 мая
Спорт, 06.08.2014 07:50

Воронежские велосипедистки стали первыми на всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования и первенство России по велосипедному спорту на треке проходили в конце июля. На дистанции 333 метра среди девушек, воронежская пара показала лучшее время - 24,443. Лейла Алиева и Анжелика Хабарова стали первыми и обошли 11 пар соперниц.

Бронзовая медаль досталась Анжелике Хабаровой в групповом спринте. Велосипедистка стала третей среди 15 участниц, и уступила лишь спортсменке из Санкт-Петербурга и Ростовской области. Воронежский спортсмен Егор Толстых принес Воронежской сборной «бронзу», в гонке по очкам 30 кругов. Ему удалось оставить позади 16 соперников.

В Первенстве России воронежские велосипедисты не завоевали призовые места. На дистанции 500 метров, Алина Глаголева в паре с московской спортсменкой оказалась на шестой позиции, а Анастасия Коноплева и Екатерина Переломова показали седьмой результат. Велосипедисты из Воронежа оказались на пятой строчке, а на дистанции 1000 метров – шестыми.