Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 10.03.2016 20:15

Воронежские власти к 2026 году планируют преобразить Левый берег

На заседании Градостроительного совета одобрен план развития Левого берега Воронежа. За 10 лет территория от Вогрэсовского моста до Димитрова должна измениться до неузнаваемости.

Как сообщает управления архитектуры и градостроительства Воронежской области главным объектом новой концепции развития станет парк «Алые паруса». Оставшуюся территорию разделят на три части. На спортивной набережной от улицы Димитрова до улицы Брусилова хотят построить проезжую часть с перспективой дальнейшего развития в северном направлении.

Следующая часть – фрагмент набережной от улицы Брусилова до улицы Арзамасской. Здесь по планам властей откроются спортивные площадки для игры в футбол, баскетбол и большой теннис. Так же будут открыты кафе и разработаны новые велосипедные маршруты.

Набережную Авиастроителей сделают пешеходно-прогулочной зоной. Территорию здесь изрядно озеленят.

Кроме того на набережной должны появится новые спортивные и культурные объекты. В парке «Алые паруса» построят центр спортивной гимнастики.


А на пересечении Ленинского проспекта и улицы Брусилова появится новый торговый центр.


Также власти планируют реконструировать центр гребного и парусного спорта и открыть при нем школу.


Рядом с центром гребного и парусного спорта в парке «Алые паруса» должен появится храм в честь святителя Митрофана – первого архиепископа Воронежского. Он займет территорию в 2 гектара.


Проект планируют реализовать в ближайшие 10 лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Места: Воронеж
0
0