Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2017 15:23

Воронежские власти начали поиск того, кому достанется переход у цирка

Мэрия опубликовала постановление о начале открытого конкурса на коцессионное соглашение по реконструкции и содержанию подземки.

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за ситуацией вокруг перехода около цирка. Подземка располагается на пересечении улиц 20-летия Октября, Кирова и Моисеева. В ней пока работает множество торговых точек. Однако власти решили их всех разогнать и передать подземный переход концессионеру, который проведет реконструкцию площадки.

5 апреля мэрия опубликовала постановление о начале открытого конкурса на концессионное соглашение. Заявки принимаются с 10 апреля по 24 мая. Таким образом, власти определятся с участниками тендера. Они должны будут разработать конкурсные предложения. Победителя объявят в сентябре.

Концессионная плата составит 6,6 миллионов рублей в год. Тот, кому достанется поземный переход у цирка, должен будет провести поэтапно его реконструкцию.

Напомним, новость о передаче поземки концессионеру вызвала возмущение о предпринимателей, которые сейчас осуществляют в ней торговлю. Возмущены коммерсанты были тем, что концессионное соглашение перечеркнет их многолетний бизнес. Новые правила будут требовать дополнительных средств, которых у предпринимателей нет. Бизнесмены готовы платить городу 15 миллионов рублей в год, а от концессионного соглашения власти намерены выручить порядка 6 миллионов рублей в год. 

бизнесмены выражали готовность участвовать в конкурсе на подписание концессионного соглашения. Однако на победу коммерсанты не рассчитывают, поскольку они считают, что их места расчищают под конкретного арендатора.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежский государственный циркОрганизации: Мэрия Воронежадоговор концессии
0
0