Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.03.2018 12:30

Воронежские власти рассказали, где появятся смотровые площадки

На предложение архитектора Юрия Красикова обустроить несколько подобных мест на правом берегу мэрия ответила довольно сухо.

Воронежские власти рассказали о судьбе мест в исторической части города, с которых открывается вид на водохранилище и левый берег. Ранее архитектор Юрий Красиков предложил благоустроить смотровые площадки в сквере на проспекте Революции, 1в, на площади Победы, в Саду Строителей между домами №№29 и 31 по проспекту Революции, на Советской площади, а также на бульваре улицы Орджоникидзе. Все эти места могли бы стать частью туристического маршрута в городе.

Как сообщает интернет-газета «Время Воронежа», мэрия в своем ответе Юрию Красикову указала намерение следовать плану по проекту «Формирование комфортной городской среды». В пилотном проекте уже утвержден кольцевой маршрут. Он частично совпадает с предложением Юрия Красикова. По этому маршруту расположены: Советская площадь, бульвар Орджоникидзе, улицы Декабристов, Карла Маркса, Кардашова, Адмиралтейская площадь. Смотровые же площадки власти намерены обустроить только на Советской площади и улице Орджоникидзе.

Юрий Красиков пришел в недоумение, поскольку опилить древостои в предложенных им местах не должно составить труда. Тем не менее, чиновники сказали, что надо провести таксацию (обследование) зеленых насаждений. Затем все это надо согласовать с управлением экологии.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: АрхитектураМеста: Туризм
0
0