Воронеж Пятница, 19 апреля
ЖКХ, 07.06.2016 12:32

Воронежские власти выделят на ремонт лифтов в многоэтажках 77 миллионов рублей

В марте этого года чиновники утвердили краткосрочный план по замене и восстановлению 121 лифта в 31-м многоквартирном доме.


6 июня состоялось оперативное совещание в правительстве Воронежской области. В числе самых разнообразных вопросов был рассмотрен и проект регионального закона «О государственной поддержке проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Воронежской области». Сейчас проходит согласование этой инициативы.

Глава регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Галина Смирнова сказала, что для реализации этого закона планируется поддержка городского и регионального бюджетов, а также Фонда капитального ремонта. Прежде всего, ожидается ремонт лифтов в многоэтажных домах.

- Пока финансовая обеспеченность плана составляет 6,6 миллионов рублей на проведение проектных и технических работ. На работы по замене лифтов в текущем году помимо средств Фонда капитального ремонта Воронежской области планируется направить более 23 миллионов рублей из средств Фонда реформирования ЖКХ и более 54 миллионов рублей из областного и местного бюджетов, - сообщают в пресс-службе правительства Воронежской области.

Отметим, что обсуждение проблемы лифтового оборудования идет уже с марта 2016 года. Тогда был утвержден краткосрочный план по замене 121 оборудования в 31-й многоэтажке.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Не являются ли подобные меры банальной "пылью" в глаза, а решение проблемы лежит в масштабном ремонте всех многоквартирных домов Воронежа?

  • Да

    100%

  • Нет

    0%

Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ЖКХСобытия: Ремонт
0
0