Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 22.06.2018 15:50

Воронежские власти за 5,5 млн рублей оживят стадион «Буран»

Спортивный комплекс практически полностью обновят.

Воронежские власти планируют реконструировать стадион "Буран", расположенный в Левобережном районе. Документацию об аукционе на право проведения проектно-изыскательских работ опубликовали на сайте Госзакупок. Победителя выберут 12 июня.

Начальная стоимость работ составила 5,5 млн рублей. Сейчас на территории "Бурана" расположен открытый стадион, спортплощадки, трибуны и пристроенный к ним спортивный зал. Подрядчику предстоит обмерять и исследовать техническое состояние всех сооружений, а также подготовить заключение об их эксплуатационной надежности и рекомендации по безопасной эксплуатации. 

Трибуны планируют полностью демонтировать и построить новые - на 500 мест. Напротив разместится круговая беговая дорожка на 400 метров, место для прыжков с разбегом, поле для метания легкоатлетических снарядов, для метания копья, диска и толкания ядра. На стадионе можно будет прыгать с шестом и в высоту. Здание спортзала планируют сохранить, а административно-бытовой комплекс перестроить. В нем свое место займут раздевалки, душевые, медкабинет, галерея для спринтерского бега, помещение для администрации и тренеров. 

Подрядчик также должен будет спроектировать контрольно-пропускной пункт, хоккейную игровую площадку, теннисный корт и площадку для ГТО. Также ему предстоит заняться туалетами, парковками, освещением, озеленением и тротуарами. 

Заказчиком работ выступает региональный департамент строительной политики. Ремонт стадиона будет оплачен из областного бюджета и должен быть завершен до 15 декабря этого года.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0