Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 09.09.2020 19:08

Воронежских маршрутчиков обязали тормозить на новых остановках

Ранее на центральной магистрали города подвинули на несколько метров один павильон для пассажиров, а также создали новый.

В воронежской администрации рассказали о подготовке к комплексному благоустройству проспекта Революции. В рамках этой работы остановка «Петровский сквер» была перенесена от перекрестка со Степана Разина к дому №21а. Кроме того, власти организовали новый остановочный павильон напротив театра кукол «Шут». В этих местах уже нанесли соответствующую разметку и установили соответствующие дорожные знаки. О нововведениях были проинформированы все транспортные компании города.

Чтобы водители автобусов сразу привыкли останавливаться около павильонов в новых местах на проспекте Революции, власти решили издать соответствующий приказ. Он обязывает маршрутчиков совершать посадку и высадку пассажиров в новоявленных пунктах.

- Ежедневно перед выходом на линию с водителями проводятся внеплановые инструктажи. Кроме того, специалистами линейного контроля МБУ «ЕОГПП» в часы пиковой нагрузки организуются рейды фотофиксации по нарушению правил посадки и высадки пассажиров, по итогам которых с перевозчиками ведется дополнительная работа. Будем напоминать о новых остановках, пока водители не станут, наконец, на них останавливаться, – рассказал заместитель руководителя управления транспорта Максим Захаров.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: общественный транспортмаршруткаПерсоны: пассажиропоток
0
0