Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2023 20:00

Воронежских общественников озадачило архитектурное решение чиновников

Элементы игрового оборудования просто вогнаны в землю.

Воронежских общественников озадачила своим видом детская игровая площадка, расположенная у дома №22 по ул. Южно-Моравской. 

Видимо, на этапе ее проектирования, правила обустройства никто явно не удосужился прочесть. Так, элементы игрового оборудования просто вогнаны в землю, а асфальт уложен только к двум лавочкам. Вся остальная площадка – голая земля.

– Непонятно, какую функцию выполняет уже местами разрушенный бордюрный камень. Одно дело, если бы он отделял ударопоглащающее покрытие площадки от остальной территории, но в данном случае он ничего ни от чего не отделяет, так как ударопоглащающим покрытием, даже в виде песка, здесь и близко не пахнет. И, как всегда, отсутствуют информационные таблички с правилами поведения на площадке и телефонами экстренной помощи, – высказались волонтеры центра мониторинга благоустройства городской среды "Доброволец".

Также общественники отметили, что городские начальники, несмотря на неоднократные рекомендации Народного Фронта, упорно продолжают игнорировать требования. 




Валентина Суровая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0