Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.09.2022 14:40

Воронежским депутатам Госдумы разрешили участвовать в спецоперации на Украине

Если они, конечно, захотят.

В ходе заседания Государственной Думы 21 сентября спикер парламента Вячеслав Володин заявил, что все депутаты, их помощники, а также сотрудники аппарата, которые изъявят желание участвовать в специальной военной операции, смогут это сделать.

— Среди нас такие люди есть, — подчеркнул он. — Я знаю наших коллег, они здесь присутствуют – заявление писали. Обладаете необходимыми навыками и знаниями? Будем поддерживать такие поступки.

Также Вячеслав Володин рассказал, что раньше депутатов Госдумы с такими просьбами отправляли в Министерство обороны, теперь же Госдума сама собирается поддержать всех добровольцев из своего состава.

Отметим, что среди депутатов Госдумы есть и те, кто избирался от Воронежской области или курирует регион. Это Сергей Чижов, Евгений Ревенко, Сергей Гаврилов, Игорь Кастюкевич, Андрей Марков, Дмитрий Кузнецов, Аркадий Пономарев, Антон Ткачев, а также вице-спикер и бывший воронежский губернатор Алексей Гордеев. 

О том, что кто-то из воронежских парламентариев откликнулся на призыв Вячеслава Володина, официально пока не сообщалось. Добавим, что лишь Игорь Кастюкевич буквально с первых дней спецоперации регулярно бывал в Донбассе с гуманитарной миссией.


Ранее воронежский профессор объяснил, почему частичная мобилизация была неизбежна и кого привлекут в первую очередь.

Семен Павелецкий

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
4