Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 28.06.2018 13:44

Воронежским казакам не хватило людей для выдвижения кандидата в губернаторы

Представители этносоциальной прослойки хотели двигать на пост главы региона доцента Юрия Слепченко.

27 июня воронежское региональное отделение так называемой «Казачьей партии» не смогло собрать кворум для выдвижения своего кандидата в губернаторы. Ранее данная политическая сила намеревалась повести в руководители региона доцента Воронежского экономико-правового института и адвоката Юрия Слепченко. Однако этим планам сбыться было не суждено.

Все дело в том, что до кворума на конференции казакам не хватило двух человек. Собрание было признано не состоявшимся. Теперь представителям этносоциальной прослойки России надо провести еще одну конференцию, которую они наметили на 29 июня. Это будет последний шанс казаков выдвинуть своего человека в руководители Воронежской области. 30 июня истекает установленный избиркомом срок выдвижения кандидатов.


Юрий Слепченко

Выборы губернатора Воронежской области пройдут 9 сентября. На них уже выдвинули пять кандидатов. Среди них: Олег Бурцев (ЛДПР), Виталий Климов («Справедливая Россия»), Александр Гусев («Единая Россия»), Николай Воронин (КПРФ) и Аркадий Минаков («Родина»).

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы губернатораПерсоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: Казаки
0
0