Воронежским укашкам пригрозили штрафами за заснеженные дворы
Читайте также:
- С неприятного погодного комбо начнется неделя в Воронежской области (08.12.2024 09:26)
- Упавший БПЛА спровоцировал пожар в Воронежской области (08.12.2024 08:43)
- Хулиган потерпел фиаско с машиной в Воронеже (08.12.2024 08:00)
Ответственность несут главы УК.
Государственная жилищная инспекция напомнила управляющим компаниям о штрафах, которые последуют за игнорированием своих обязательств. Внимание УК обратили на необходимость регулярной уборки снега и наледи на придомовых территориях и обработке пешеходных дорожек. Кроме того, обслуживающим организациям необходимо бороться с сосульками и льдинами на крышах, козырьках и балконах.
«Руководители управляющих организаций несут персональную ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение (организацию) работ, влияющих на создание безопасных условий для граждан», – подчёркивает ГЖИ
Нерадивые УК могут быть привлечены к административной ответственности со штрафами: 50-100 тыс для должностного лица и до 300 тыс для юрлица. Может последовать и уголовная ответственность, если человек пострадает от бездействия управляющей компании.
Напомним, в декабре 2023 года, когда выпали обильные осадки, со снегом во дворах помимо дворников боролись и сами воронежцы.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж