Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.04.2016 16:11

Воронежский адвокат обманул клиента на 200 тысяч рублей

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего адвоката из Воронежа. Юрист пользуясь своим положением обманул клиента на 200 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, в производстве оперуполномоченного ОЭБ и ПК УМВД России по Воронежу находился материал процессуальной проверки по заявлению 45-летнего мужчины о хищении денежных средств с открытого на его имя брокерского счета. Мужчина решил обратиться к адвокату.

Нанятый адвокат решил ввести мужчину в заблуждение и сообщил о наличии у него связей в правоохранительных органах и потребовал 200 тысяч рублей за содействие в возбуждении уголовного дело. При этом юрист сообщил, что деньги предназначены для полицейских. В июле 2015 года злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по Воронежской области при получении требуемой суммы.

- На предварительном следствии обвиняемый не признал вину, вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить его в совершении указанного преступления. В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств денежные купюры, полученные обвиняемым в качестве незаконного денежного вознаграждения, допрошены свидетели, проведены почерковедческая, фоноскопическая и техническая судебные экспертизы, выполнены иные следственные и процессуальные действия, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Мужчину будут судить по статье 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0