Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 20.01.2022 18:00

Воронежский «Ангар милосердия» получит почти 10 млн рублей из Фонда президентских грантов

Благодаря этому будет реализовано 25 новых социально значимых проектов в регионе.

Воронежские некоммерческие организации получат финансовую поддержку в размере 49 млн рублей после победы в конкурсе президентских грантов. Средства будут направлены на реализацию свыше двадцати социально значимых проектов в Воронеже и области.

Самым крупным по денежному финансированию оказался проект «Ангар милосердия». На его реализацию будет направлено 9,6 млн. Такую сумму получит Фонд святителя Антония Смирницкого, который и обязуется построить на базе Воронежской епархии региональный центр гуманитарной помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации (пожилые, инвалиды, малоимущие, многодетные и т.д.).

– В период реализации проекта прямую гуманитарную помощь (продукты, средства гигиены, детское питание, памперсы) смогут неоднократно получить 54000 жителей Воронежской области, - сообщил руководитель центра поддержки НКО Воронежской области Валерий Черников.

Также достаточно крупную сумму грантовой поддержки получит АНО "Лаборатория научных и образовательных проектов". Средства в размере почти 7 млн рублей направятся на проведение "Турнира Трёх Наук: онлайн-школа, научные бои и центр карьеры" - экосистему образовательных мероприятий, направленных на развитие hard и soft skills студентов региональных вузов естественнонаучного и технического профилей с целью повышения их конкурентоспособности для фундаментальной науки и наукоемких компаний.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1