Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 09.12.2016 11:00

Воронежский арбитраж разрешил реализовать имущество разорившегося владельца «Полета»

Анатолия Карпова признали банкротом и постановили в течение шести месяцев провести соответствующую процедуру с его активами.

«Блокнот Воронеж» следит за ситуацией с финансовым разорением местного бизнесмена и экс-владельца авиакомпании «Полет». Еще в апреле Анатолий Карпов был признан банкротом по иску о задолженности в 209 миллионов рублей перед «Россельхозбанком». Теперь Арбитражный суд Воронежской области открыл процедуру реализации имущества бизнесмена.

Финансовым управляющим Анатолия Карпова была утверждена Наталья Миронова. Она является членом Ассоциации арбитражных управляющих «Сибирского центра экспертов антикризисного управления».

Напомним, что «Полет» позиционировала себя, как первая частная авиакомпания в России. Она прекратила свою деятельность в декабре 2014 года. С 1988 года «Полетом» владел Анатолий Карпов. Он остался должен Россельхозбанку 209 036 190 рублей 75 копеек. Затем были удовлетворены два иска налоговиков на суммы 134 и 298 миллионов рублей. Еще два заявления в Арбитраж на сумму 190 миллионов рублей находились на рассмотрении.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Арбитражный суд Воронежской областиОрганизации: бизнесСобытия: Банкрот
0
0