Воронеж Четверг, 02 мая
Спорт, 22.12.2015 09:51

Воронежский «Буран» начал домашнюю серию игр с победы над челябинским «Челметом»

В понедельник, 21 декабря, воронежский «Буран» провел в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги домашний поединок с челябинским коллективом «Челмет». Этой встречей дружина из столицы Черноземья открывала заключительную в 2015 году серию игр на родном льду.

В середине первого периода капитан «Бурана» Алексей Князев-старший забросил две шайбы: сначала форвард отличился при игре в равных составах, а потом реализовал численное преимущество - 2:0. Отметим, что в обоих голевых комбинациях поучаствовали Александр Чистяков и Аслан Раисов.

Правда, перед уходом на перерыв «Челмет» размочил счет. Уральцы распечатали ворота Андрея Литвинова при игре в большинстве «5х3», когда у воронежцев на скамейке штрафников находились Константин Майоров и Иван Груздев. Результативным броском отметился Вадим Кравченко - 2:1.

В оставшееся до финальной сирены время зрители увидели лишь одну голевую комбинация. На 36-й минуте окончательный итог встречи установил форвард хозяев льда Александр Буйницкий - 3:1.

После этой победы «Буран» вновь вернулся на пятое место в турнирной таблице ВХЛ. До конца 2015 года у воронежцев есть все шансы подняться еще выше, ведь впереди у них еще три домашних матча. Серию игр на родном льду подопечные Александра Титова продолжат в среду, 23 декабря, поединком с «Южным Уралом» из Орска. Эта встреча начнется в ЛДС «Юбилейный» в 19:00. После этого «ураганные» сыграют с тюменским «Рубином» (26 декабря, 17:00) и курганским «Зауральем» (28 декабря, 19:00).

Организации: ХК БуранОрганизации: Хоккей