Воронежский «Буран» проиграл москвичам на домашнем льду
Фото – из официального сообщества ХК Буран во «ВКонтакте"
Читайте также:
Воронежские хоккеисты не смогли одолеть гостей из «Звезды»
31 января воронежская хоккейная команда «Буран» принимала на домашней арене гостей из московской «Звезды». К сожалению для «ураганных», матч закончился поражением со счетом 1:3.
Хотя начиналась игра удачно. На первой же минуте «Звезда» осталась в меньшинстве – нападающего Семена Панкратова удалили за толчок клюшкой. На второй минуте воронежцы открыли счет. Шайбу в ворота москвичей забил Евгений Шакуров после паса Вадима Фаттахова.
К концу десятой минуты счет сравнялся. Вторая шайба прилетела воронежцам почти сразу, на 16-й минут. Самым спокойным выдался второй период. Команды остались при счете, который установился к концу первого. Последняя шайба матча была заброшена уже в третьем периоде, спустя короткое время после удаления защитника «Бурана» Ивана Кожевникова за игру высоко поднятой клюшкой.
Вот, как итоги матча прокомментировал тренер «Бурана» Вячеслав Уваев:
«Хорошее начало, буквально первая-вторая смена… Эти три игры были с соперниками, назовем их фарм-клубами КХЛ, и этот ритм на третью игру нам было просто тяжело держать. Плюс у нас ребята постоянно выпадают из-за травм, мы практически всегда переходим на три звена, и нам тяжело справиться с этим ритмом. И нас в атаке просто не хватает. Получается уже две игры без заброшенных шайб со стороны нападающих. Я не могу сказать, что нам не хватило характера. Нам не хватило глубины состава».
Сейчас «Буран» занимает 25 место в турнирной таблице ВХЛ.
Николай Вазянов
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Новости на Блoкнoт-Воронеж