Воронеж Воскресенье, 05 мая
Спорт, 14.10.2016 09:01

Воронежский «Буран» увез очко из Тюмени

«Буран» проиграл «Рубину» в овертайме.

Тюменский «Рубин» два периода был не настолько нацелен на ворота, как, наверное, хотелось его главному тренеру Алексею Акифьеву. И, может быть, поэтому дважды уступал в счете после быстрых голов воронежцев. Правда, при этом оба раза довольно быстро отыгрывался. А когда впервые вышел вперед – 3:2, казалось, что дело сделано. В принципе, в третьем периоде тюменцы делали все, чтобы так и было. Но воронежцы смогли отыграться и перевести в овертайм.

Стоит заметить, что у гостей ударно сыграла связка Денис Коротеев – Станислав Кучкин, сделавшая три гола (два из них в большинстве). Каждый из форвардов набрал по 3 (1+2) очка, а еще 2 (1+1) баллами отметился Суховерхов. У хозяев же отметим Шмурыгина и Ячменева – у них по 2 (1+1) очка, а также по две передачи у Зюзякина и Молодцова. Победный гол на 2 минуте овертайма в большинстве забросил Каменев.

- Перед матчем я сказал своим ребятам, что, если будем играть с рубиновцами на одних и тех же скоростях, то с десяток шайб в свои ворота получим, - заметил после игры главный тренер «Бурана» Сергей Карый.. – За счет характера и бойцовских качеств нам удалось сыграть в основное время в ничью, но опыт и мастерства тюменцев в итоге все равно сказались.

Найти игру тяжело, а вот потерять – всегда легко. К сожалению, тот кураж и основательность, к которым мы пришли в поединках выездной серии, в силу ряда причин, куда-то подевались, - посетовал в свою очередь Акифьев.