Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 08.08.2016 09:33

Воронежский «Буран» в товарищеском матче с саратовским «Кристаллом» одержал убедительную победу

В ходе встречи во дворце спорта «Юбилейном» отметился дублем игрок «ураганных» Андрей Белозеров, который заколотил по одной шайбе в первом и третьем периоде.

7 августа в Воронеже состоялся первый контрольный матч в межсезонье между местной хоккейной командой «Буран» и саратовским «Кристаллом». Хозяева вышли на игру в экспериментальном составе, поскольку они лишились большей части спортсменов из-за проблем с финансированием.

В первом периоде в ходе затяжной атаки шайбу заколотил хоккеист «Бурана» Андрей Белозеров. Затем гости прибавили в темпе, и подопечные Сергея Карого начали получать штрафы. Все это завершилось тем, что во втором периоде произошло удаление одного из хоккеистов воронежской команды. Это дало возможность саратовцам отыграться. На 31-й минуте гол забил игрок «Кристалла» Илья Карлин. Однако через 30 секунд последовала молниеносная контратака «ураганных». Гол в ворота гостей заколотил Андрей Князев.

- За 10 минут до финального свистка форвард Андрей Белозеров вышел в лучшие голеадоры команды, оформив «дубль» - 3:1. Ворота «ураганных» защищали Михаил Михайлов и Виталий Пантыкин, - сообщили в пресс-службе ХК «Буран».