Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 02.02.2014 07:27

Воронежский «Буран» выиграл у ТХК со счетом 3:4

Вчера, 1 февраля, воронежский «Буран» победил в Твери клуб ТХК. Итогом матча стал счет 3:4. Всю игру на льду шло настоящее сражение.

Счет в матче открыли хозяева  встречи. В первом периоде Сергей Дорофеев дальним, но точным броском поразил ворота воронежцев. Больше в первом периоде шайб не было.

С начала второго периода проходит 10 минут и «Буран» сравнивает счет. Первую шайбу воронежцев в матче в ворота противника посылает Франтишек Складаны. А уже через 5 минут счет на табло становится 2:1 в пользу воронежцев. Вторую шайбу воронежцев забивает Александр Камаристый.

Когда второй период уже подходил к завершению, счет на табло сравнялся- 2:2. Шайбу в ворота воронежцев забросил Александр Торченюк.

В третьем периоде на 47-минуте воронежец Денис Макаров уверенным броском поражает ворота противника. Счет становится 2:3.

Игра подходила к своему логическому завершению- победе воронежцев со счетом 2:3, но за 2 минуты до завершения матча ситуация изменилась. Антон Соколов сравнивает счет. Цифры на табло показывают 3:3.

После пяти минут овертайма, при котором ворота обеих команд остались нетронутыми, настает время послематчевых буллитов. Здесь выделяется воронежец Андрей Паснов. Он реализует единственный буллит, но именно он и становится решающей точкой во встрече двух команд. Итог матча- 3:4 - воронежцы одерживаю победу по буллитам.

После победы в этом матче воронежский «Буран» занимает шестое место в турнирной таблице. В следующий раз, 3 февраля, воронежцы встретятся с «Титаном» из подмосковного города Клин.

Фото взято с официального сайта ХК Буран.