Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 16.05.2019 11:41

Воронежский департамент предпринимательства окончательно остался без головы

Губернатор подписал указ об увольнении прежнего руководителя этого регионального ведомства.

Как и анонсировало наше издание, 16 мая стало днем отставки главы департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галины Абричкиной. Губернатор Александр Гусев освободил теперь уже экс-чиновницу от занимаемой должности «в связи с досрочным прекращением полномочий и по собственной инициативе». Госпожа Абричкина руководила правительственной структурой с 2015 года. Тогда на пост руководителя ее назначал прежний губернатор Алексей Гордеев.

Ранее предполагалось, что место Галины Абричкиной займет ее заместитель, начальник отдела развития туризма Александр Кукин. Однако в интервью «Ъ» этот чиновник назвал разговоры о своем назначении «неверной догадкой». Кукин заявил, что удовольствием будет дальше заниматься «именно региональным туризмом». Других же кандидатур в преемники Галины Абричкиной на горизонте не вырисовывается.

По этому поводу осведомленный источник в региональном правительстве давал нашему изданию комментарий. В частности, указывалось на то, почему департамент предпринимательства и торговли теперь долго будет без руководителя. Дескать, для губернатора Гусева главное — это экономика. Стиль же управления Абричкиной, которая все чаще пробуксовывала, главу региона никак не устраивал. Теперь же Александр Викторович будет действовать по принципу «семь раз отмерь».

Галина Абричкина должна вернуться работать в банковскую сферу. Как говорят – на этот раз в воронежский филиал Россельхозбанка. В областное правительство же Галина Абричкина приходила из Сбербанка.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: отставкаСобытия: ЭкономикаОрганизации: бизнесОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
1