Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2020 16:01

Воронежский депутат оказался в топе рейтинга Госдумы благодаря Instagram

Специалисты изучили SMM-параметры личных страниц политиков.

Instagram-аккаунт депутата Государственной Думы России от Воронежской области Сергея Чижова  @chizhov.s.v признали одним из лучших среди политиков «Единой России». Он вошел в тройку лидеров вместе с Владимиром Бурматовым и Сергеем Боярским.

Рейтинг был составлен telegram-каналом «Иполитика». Авторы изучили несколько ключевых параметров: фото, видео, текст, контент, обратную связь и частоту публикаций. Также для каждого депутата ГД посчитали индекс взаимодействия подписчиков с аккаунтом и определили тип позиционирования.

У Сергея Чижова оказалось более 6,6 тыс подписчиков. Индекс взаимодействия составил 6,7% - выше, чем у коллег по партии. На иллюстрации видно, что основной упор парламентарий делает на фото и контент. Сильна и обратная связь.


У воронежского депутата Госдумы определили тип позиционирования «Личность». Вот, что говорят о нем авторы исследования:

«Депутаты, использующие данный тип, преимущественно публикуют контент, демонстрирующий их с бытовой стороны. Для них Instagram – возможность показать людям, что они такие же «обычные», «свои» граждане, как и их избиратели. В аккаунтах с таким типом позиционирования можно встретить фотографии с семьей, друзьями в непринужденной обстановке».

Telegram-канал «Иполитика», исследовавший аккаунты депутатов Государственной Думы России, пришел к выводу, что лишь 38% от общего числа народных избранников являются активными пользователями соцсети, то есть, 170 из 450. 

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3