Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2019 17:29

Воронежский депутат, выдающий лицензии коммунальщикам, отмечает 44-летие

В парламенте столицы Черноземья сегодняшний именинник является членом двух законодательных органов.

5 ноября депутат Воронежской городской Думы Роман Федоров отмечает свое 44-летие. Этот народный избранник впервые попал в заксобрание после выборов 2015 года. Тогда Роман Витальевич шел по спискам политической партии «Единая Россия». Когда же сегодняшний именинник попал в Думу, то его включили в постоянные комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям, а также по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий городского округа.

Роман Федоров родился в 1975 году в городе Георгиу-Деж (ныне Лиски) Воронежской области. Затем, в 1987 году, он переехал с родителями в Острогожск, где учился в местной школе №4. Ее Роман Витальевич закончил в 1993 году.

В то время у нынешнего депутата последовала учеба в Воронежском политехническом институте, где он получил специальность «инженер-экономист». А после в 1998 году Роман Федоров начал свой карьерный путь. Сначала он поступил на работу в Калачеевское ОСБ № 3836 Воронежского банка СБ РФ. В этом месте он прошел профессиональный путь от контролера-кассира до начальника отдела кредитования. И вот, в 2005 году его перевели на должность управляющего Бобровского ОСБ № 3783 Центрально-Черноземного банка СБ РФ. Однако после этого Роман Федоров в банке не работал. Герой этой публикации в 2006 году устроился на «Хреновской конезавод» в Бобровском районе. Там нынешний депутат трудился заместителем генерального директора по экономике и финансам. Через три года Федоров стал финансовым директором одноименной с заводом управляющей компании. Но через год он кардинально поменял сферу деятельности.

В 2010 году Роман Федоров был принят на работу в ООО «Специализированное предприятие «Воронежлифт» на должность финансового директора. Через год его назначили финансовым директором в ООО «ВоронежЛифтСервис». Затем же он полностью возглавил эту организацию.

Окончательно Федоров добился успеха в жилищно-коммунальном хозяйстве, когда в 2014 году был включен в состав Лицензионной комиссии Воронежской области. То есть, жизнь многих управляющих компаний находится, во многом, в руках депутата-коммунальщика.

Наше издание поздравляет с Днем рождения Романа Федорова и желает ему счастья, здоровья и успехов по жизни.

Коллектив «Блокнот Воронеж»


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: ПоздравлениеОрганизации: Воронежская городская Дума
0
0