Воронеж Четверг, 02 мая
Спорт, 21.01.2016 16:22

Воронежский дзюдоист победил на первенстве ЦФО

Во Владимирской области в деревне Киржач прошло первенство ЦФО по дзюдо. Представители Воронежской области до 18 лет привезли золотые, серебряные и бронзовые медали, сообщает Центр спортивной подготовки команд Воронежской области.

Дмитрий Сидоров занял первое место в весовой категории до 90 кг. Воронежец Артем Жирких оказался на втором месте. Воронежцам пришлось соревноваться с 20 дзюдоистами.

Воронежец Константин Мельник смог завоевать золотую медаль среди 54 участников. Спортсмен выступал в весе до 66 кг. Он провел шесть встреч и в каждой одержал победу.

Анастасия Зубрилова оказалась на второй строчке. Из 13 спортсменок в весе свыше 70 кг представительница нашего региона уступила лишь дзюдоистке из Брянской области.

В весе до 81 кг бронзу завоевал Валерий Поддубный. Он одержал победу в четырех встречах и проиграл представителю Орловской области.

Главный тренер региональной сборной по дзюдо Вячеслав Устиненко, отмечает, что результаты обеспечили воронежским спортсменам путевку на первенство России. Оно пройдет в феврале в Новосибирске.