Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 30.03.2022 12:17

Воронежский экскурсионный ретропоезд будет перевозить вдвое больше пассажиров

Расписание останется прежним.

В связи с высоким ростом числа желающих прокатиться на экскурсионном «Графском поезде» на паровозной тяге, со 2 апреля состав сможет вмещать в себя в два раза больше пассажиров. К нему будет добавлен еще один вагон. Об этом сегодня, 30 марта, рассказали в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги.

Благодаря дополнительному вагону количество мест увеличится с 48 до 102. 

Расписание движения ретропоезда не изменится. Состав курсирует два раза в неделю по субботам и воскресениям. Отправление из Воронежа в 09:35, прибытие в Рамонь в 11:35 с остановкой на станции Графская. Обратно на железнодорожную станцию Воронеж-1 поезд прибывает в 18:08. 

«Графский поезд» – это ретросостав с вагоном, декорированным в стиле XIX – начала XX века. Внутри железнодорожники постарались воссоздать интерьеры того времени: шторы на окнах, картины в золоченых рамах, настольные лампы и другие детали погружают в атмосферу минувшей эпохи. Кроме того, в старый стиль гармонично вписали необходимые современному пассажиру атрибуты поездки, например, кондиционер, WI-FI, доступ к медиабиблиотеке и аудиогиду через QR-коды и т.д.

Туристический проект «Графский поезд» Юго-Восточной железной дороги и АО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» был реализован при поддержке правительства Воронежской области. Открытие нового маршрута приурочили к 155-летию ЮВЖД.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1