Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 02.05.2016 15:03

Воронежский «Факел-М» уступил новомосковскому «Химику» и в повторной кубковой игре

В субботу, 30 апреля, прошли ответные матчи полуфинала межрегионального раунда Кубка России по футболу среди команд зоне «Черноземье». Напомним, что в квартет лучших коллективов сумела пробиться молодежка воронежского «Факела».

В первой игре резервисты клуба ФНЛ, оставшись без подмоги игроков, заявленных за основной состав, проиграли в родных стенах новомосковскому «Химику» со счетом 0:2. В итоге для продолжения борьбы за почетный трофей подопечным Александра Щеголева нужно было решить нелегкую задачу - не просто обыгрывать дружину из Тульской области на выезде, а добиваться победы над соперником с разницей минимум в два мяча.

Сотворить сенсацию «Факелу-М» оказалось не под силу. «Химику» вновь повезло, ведь в составе воронежской команды оказался лишь один представитель главной команды столицы Черноземья - защитник Дмитрий Симонов, который, правда, практически не тренируется с основным составом, так что называть его появление в заявке молодежки на игру в Новомосковске вряд ли стоит называть усилением. К тому же в рядах гостей не было двух ведущих игроков - Артура Арустамяна и Дмитрия Бутурлакина, отбывавших дисквалификацию за удаление в предыдущей полуфинальной встрече.

Как ни старались воронежцы, но распечатать ворота хозяев им и на этот раз не удалось. А вот «химики», больше думавшие об обороне, нежели об атаке, на один гол все же наиграли. На 37-й минуте отличился лучший кубковый бомбардир команды Юрий Андрейченко, записавший на свой счет четвертый гол в текущем розыгрыше - 1:0.

Теперь «Факел-М» может сосредоточить все силы на выступлениях в первенстве России среди команд третьего дивизиона МОА «Черноземье», стартовый тур в котором пройдет в субботу, 7 мая. Подопечные Александра Щеголева откроют соревнования гостевым поединком с курским «Авангардом-2».

Добавим, что соперником новомосковского «Химика» в финале кубковых состязаний станет «Ротор-Волгоград-2». Дружина из города-героя добилась двух побед с минимальным счетом 1:0 над действующим обладателем черноземного трофея - «Металлургом-ОЭМК» из Старого Оскола.

Сергей Степанов

Фото - d.fakelfc.ru

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Спорт
0
0