Воронеж Воскресенье, 21 июля
Общество, вчера, 22:13

Воронежский «Факел» не смог одолеть «Динамо» в первом матче нового сезона РПЛ

Неудачно начали сезон. Но бились до последнего.

20 июля состоялся первый матч сезона 24/25 МИР Российской Премьер-Лиги. Воронежский «Факел» встретился с «Динамо» на стадионе «ВТБ-Арены» в Москве.  Игра завершилась в пользу хозяев поля.

Открыли счет москвичи уже на третьей минуте. На 21-й минуте – вновь мяч в ворота «огнеопасных». На 29-й минуте еще один гол забила столичная команда.

Добавленное время к первому тайму не изменило счет 3:0.

После перерыва на 74-й минуте нападающий «Факела» Евгений Марков забил гол. Игра и завершилась со счетом 3:1.

«Первый матч в новом сезоне вышел комом для нашей команды. Но мы увидели и борьбу, и опасные моменты, переросшие в гол, и настрой отдать все силы на поле.  А самое главное — мы вновь могли наблюдать за фирменной, самой мощной в стране поддержкой фанатов. Тысячи воронежских любителей футбола собрались на гостевых трибунах стадиона «Динамо». И ещё больше — на Адмиралтейской площади Воронежа», - прокомментировал исход игры глава региона Александр Гусев.

В столицу посмотреть вживую на игру «Факела» и «Динамо» приехали более 2 тыс воронежских болельщиков. Воронежцы поддерживали любимую команду и на расстоянии. К началу сезона на Адмиралтейской площади появился огромный экран, на котором транслировалась игра.

Теперь все матчи «огнеопасных» можно будет увидеть на набережной.