Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 11.09.2021 22:02

Воронежский «Факел» не смог переиграть в гостях столичный «Торпедо»

Хотя первый тайм подопечные Олега Василенко закончили с преимуществом в два мяча.

11 сентября воронежский «Факел» провел гостевую встречу. У «сине-белой» команды состоялся матч против московского «Торпедо» на стадионе «Спортивный городок, Лужники». Игра прошла в рамках 10 тура Олимп-Первенства по футболу среди команд ФНЛ. В прошлый раз, заметим, «Факел» заканчивал встречу с «Краснодаром-2» со счетом 0:0. Ничья воронежский клуб ожидала и в этот раз.

Первый тайм «Факел» провел очень бодро. На 30-й минуте гол в ворота «Торпедо» забил воронежский нападающий Максим Максимов. Уже через 7 минут счет удвоил полузащитник «Факела» Роман Акбашев. Таким образом, по итогам первой половины игры, у «сине-белой» команды было преимущество в два мяча.

Однако во втором тайме что-то пошло не так. Москвичи устроили силовое давление на позиции «Факела». И вот, на 71-й минуте полузащитник «Торпедо» Мухаммад Султонов забил воронежцам гол. А на 88-й минуте этот столичный игрок оформил дубль. Роман Акбашев забил гол московским хозяевам на 90-й минуте встречи, но арбитр его не засчитал. В итоге матч закончился с ничейным счетом 2:2.

Следующую игру в рамках Олимп-Первенства ФНЛ «Факел» проведет 15 сентября. Он будет встречаться с красноярским «Енисеем».

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж