Воронежский «Факел» обыграл ФК «Тамбов»

Дело в том, что в лазарете команды продолжают оставаться Денис Войнов, Дмитрий Кортава и Роман Лев, к которым присоединились Равиль Нетфуллин и Иван Шпаков. Кроме того, Артем Бекетов с Андреем Сальниковым пропускали тур из-за накопленных желтых карточек.
В результате, в предматчевый лист были внесены только 17 футболистов.
В первом тайме воронежцы чуть было не пропустили мяч. На третьей минуте экс-форвард нашей команды Виктор Свистунов вышел один на один с Александром Криворучко. Впрочем, переиграть воронежского голкипера ему не удалось.
В следующей же атаке «Факел» ответил опасным моментом. Анатолий Нежелев ворвался в штрафную, однако отличиться ему помешал вратарь тамбовчан Сергей Куликов.
Второй тайм, впрочем, оказался более богат на забитые голы. На 49-й минуте подачу Дмитрия Соколова от левого углового флажка в центре штрафной перехватил защитник Никита Тимошин и головой отправил мяч в сетку.
Еще через восемь минут Нежелев исполнил угловой удар от левого флажка, Александр Антипенко головой скинул мяч в центр штрафной, Куликов крикнул «Я!» и попытался перехватить подачу, но защитник тамбовчан головой срезал мяч над своим голкипером. Это было зря, так как удар пришелся как раз туда, где находился Ильнур Альшин, головой забивший в теперь уже пустые ворота.
В конце матча соперники обменялись еще двумя опасными моментами, но забить никому не удалось.
В результате, 2:0 на табло, победа «Факела».
Валерий Чирков
Новости на Блoкнoт-Воронеж