Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.05.2018 15:59

Воронежский «Факел» победил в последнем матче сезона и вылетел из ФНЛ

"Факел" встречался в Воронеже с "Волгарем".

12 мая "Факел" проводил последний матч сезона в ФНЛ. Соперником команды из столицы Черноземья стал астраханский "Волгарь", расположившийся в середине таблицы. Игра не имела для воронежцев турнирного значения - "Факел" вылетел из лиги несколько туров назад.

Тем не менее футболисты решили напоследок порадовать немногочисленных зрителей и провели яркий матч. Уже на 12 минуте Афанасьев с правого фланга сделал подачу в штрафную гостей, и мяч от Терновского залетел в ворота "Волгаря". В дальнейшем матч приобрел обоюдоострый характер.

Такая игра принесла успех гостям. На 38 минуте Онугха головой замкнул навес партнера с правого фланга, послав мяч точно в правый от Федорова нижний угол ворот.

После перерыва воронежцы насели на ворота "Волгаря" и смогли вырвать победу. На 70 минуте Быстрая размашистая атака "Факела" завершилась точным ударом в касание из пределов штрафной площади в правый от Терновского нижний угол ворот. Последний мяч сезона забил Михаил Афанасьев. Не смотря на победу воронежцы остались на последнем месте в таблице ФНЛ и следующий сезон начнут во второй лиге.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0