Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 31.07.2016 20:02

Воронежский «Факел» проиграл в Великом Новгороде клубу «Тосно» из Ленинградской области

Подопечные Павла Гусева потерпели поражение и потеряли лидерство в турнирной таблице Футбольной национальной лиги.

Около часа назад на новгородском стадионе «Электроника» завершилась игра между воронежским «Факелом» и «Тосно» из одноименного города в Ленинградской области. Игра проходила в рамках 5-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги страны. Матч вышел для наших земляков неудачным.

Согласно текстовому он-лайну, на 7-й минуте «Факел» пропустил мяч от защитника «Тосно» Андрея Буйволова. Затем на 19-й минуте экс-нападающий «сине-белых» Антон Заболотный вышел на рандеву с воронежским вратарем Андреем Саутиным и четко пробил низом в ближний угол. Однако, по всей видимости, футболисты «Факела не сдавались. На 37-й минуте, когда подопечные Павла Гусева попали в штрафную площадь, полузащитник Иван Лукьянов забил гол в ворота тосненцев после передачи от Ильнура Альшщина. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу соперников «Факела».

Во второй половине игры 64-я минута оказалась для подопечных Павла Гусева роковой. Защитник Иван Дранников сбил в штрафной площади игрока «Тосно» Гурама Тетрашвили и заработал, таким образом, пенальти в ворота «Факела». Его успено реализовал на 65-й минуте Антон Заболотный. После этого досадного перевеса в игре воронежцам не удалось забить ни одного мяча. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Тосно».

Напомним, для подопечных Павла Гусева эта встреча являлась принципиальной, поскольку предыдущая ничья со «Спартаком-2» опустила их с 1-го места на 3-е в турнирной таблице ФНЛ. У «Факела», «Зенита-2» и «Динамо» было по 10 очков. Однако воронежская команда уступала своим конкурентам в разнице забитых и пропущенных мячей. Если бы «сине-белые» победили, то они остались бы в числе лидеров текущего турнира. «Тосно» была на 6 строчке в таблице с 8-ю очками.

События: СпортМеста: ВоронежОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж